苹果怎么关闭接收短信功能设置
苹果关闭接收短信功能,可进入“设置”,找到“通知”,选择“信息”,关闭“允许通知”或“显示预览”。也可通过iMessage关闭短信接收功能。操作简洁,按照界面指引进行即可。...
2025-09-12 - [阅读全文]
TIME2026-08-23 16:00:53
|
资讯 苹果怎么关闭接收短信功能设置苹果关闭接收短信功能,可进入“设置”,找到“通知”,选择“信息”,关闭“允许通知”或“显示预览”。也可通过iMessage关闭短信接收功能。操作简洁,按照界面指引进行即可。... 2025-09-12 - [阅读全文]
|